La plus colorée au Québec!
   Accueil      L'arbre à pinceaux      Liste des pinceaux
 

1
Christine Genest
Cap-Santé
Novembre 2014
2
Mario Jobin (montage et mise en place de l'arbre à pinceaux)
Cap-Santé
Novembre 2014
3
Mario Beaudoin
St-Nicolas
Novembre 2014

4
Renald Brisebois
Québec
Novembre 2014
 
5
Gisèle Boulianne
Cap-Santé
Novembre 2014
 
6
Nathalie Chiasson
Québec
Novembre 2014
 
7
Catherine Blackburn
Cap-Santé
Novembre 2014
 
8
Robert Fleury
St-Raymond
Novembre 2014
 
9
Dominique Houard
Garchy, France
Novembre 2014
 
10
Anne -Marie Boisvert
Boisbriand
Novembre 2014
 
11
Hélène Lavallée
Deschambault
Novembre 2014
 
12
Nancy Vézina
Pont-Rouge
Novembre 2014
 
13
Michelle Beaupré
St-Raymond
Novembre 2014
 
14
Ginette Marcotte
St-Basile
Novembre 2014
 
15
Kim Veilleux
St-Nicolas
Novembre 2014
 
16
Manon Pineault
Pont-Rouge
Novembre 2014
 
17
Hélène Dufresne
St-Marc-des-Carrières
Novembre 2014
 
18
Odette Bédard
St-Basile
Novembre 2014
 
19
Maryse Naud
St-Alban
Novembre 2014
 
20
Jean Provost
Deschambault
Novembre 2014
 
21
Denise Grandbois
Cap-Santé
Novembre 2014
 
22
Louis Tremblay
Longueuil
Décembre 2014
 
23
André Coppens
Belgique
Décembre 2014
 
24
Denis Jobin (Maire)
Cap-Santé
Décembre 2014
 
25
Johanne Robitaille
Donnacona
Décembre 2014
 
26
Francois Jackson
Pont-Rouge
Décembre 2014
 
27
Martyne Garon
Cap-Santé
Décembre 2014
 
28
Sylvie Leblanc
Donnacona
Décembre 2014
 
29
Hugues Nolet Voyer
Beauce
Décembre 2014
 
30
Pauline Jacques
Cap-Santé
Décembre 2014
 
31
Donald Beaumont
Pont-Rouge
Décembre 2014
 
32
Marie-Jeanne G. Leclerc
Cap-Santé
Décembre 2014
 
33
Christine Nadeau
Boischatel
Décembre 2014
 
34
Céline Martel
Cap-Santé
Décembre 2014
 
35
Isabelle Desrochers
Québec
Janvier 2015
 
36
Hélène Bisson
La Baie
Février 2015
 
37
Jocelyn Blouin
Québec
Février 2015
 
38
Lyza Jobin
Cap-Santé
Février 2015
 
39
Gaétan Sansregret (Bull)
Donnacona
Février 2015
 
40
Richard Pépin (Rico)
St-Raymond
Février 2015
 
41
Gabrielle Gauthier
Granby
Mars 2015
 
42
Bernard St-Pierre
Lévis
Mars 2015
 
43
Denis Gingras                      SDG  Tech                    
(Commanditare des branches de
l'arbre à pinceaux)
Pont-Rouge
Mars 2015
44
Camille Huot
(Concepteur-soudeur des branches
de l'arbre à pinceaux)
Neuville
Mars 2015
 
45
Danielle Hollender
Baie-Johan-Beetz
Avril 2015
 
46
Judith Bertrand
Victoriaville
Avril 2015
 
47
Marie-France Roy
Cap-Rouge
Avril 2015
 
48
Elsa Boisjoly
Baie St-Paul
Avril 2015
 
49
Line Laforêst
Lévis
Avril 2015
 
50
Rodrigue Plante
St-Alexandre de Kamouraska                                                
Mai 2015

51
Mireille Carpentier
Québec
Mai 2015
 
52
Frédéric Gignac
Cap-Santé
Mai 2015
 
53
Marie-Philip Matte
Cap-Santé
Mai 2015
 
54
Louise Papillon
Cap-Santé
Mai 2015
 
55
Nicole Peticlerc
Cap-Santé
Mai 2015
 
56
Andrée Champagne
Québec
Mai 2015
 
57
Alix Fortin-Muquet
Québec
Mai 2015
 
58
Manon L'Hérault
Québec
Mai 2015
 
59
Lisa Gagné
L'Ange-Gardien
Mai 2015
 
60
Maison Mirépi
Collectif
Juin 2015
 
61
Yves Ayotte
Kamouraska
Juin 2015
 
62
Josée Paquet
St-Raymond
Juin 2015
 
63
Micheline Hardy
Cap-Santé
Juin 2015
 
64
Diane Perron
Baie Comeau
Juin 2015
 
65
Jean St-Bernard
Neuville
Juin 2015
 
66
Chantal Collee
Belgique
Juin 2015
 
67
Ann Boisvert
Montréal
Juin 2015
 
68
Linda Doré
Cap-Santé
Juin 2015
 
69
Christian Gagnon
Stoneham
Juin 2015
 
70
Hélène Charland
Victoriaville
Juin 2015
 
71
Marlène Vachon
Ste-Rose
Juin 2015
 
72
Raymond Quenneville
BoisChatel
 
73
Joël Nadeau
 
Juin 2015
 
74
Carole Caron
Baie Comeau
Juin 2015
 
75
Odette Feller
Belgique
Juin 2015
 
76
Roland Palmaerts
Belgique
Juin 2015
 
77
Sonia Maltais
Alma
Juin 2015
 
78
Pierre Juteau
Québec
Juin 2015
 
79
Judith St-Hilaire
Québec
Juin 2015
 
80
Maude Roussel
Baie Comeau
Juin 2015
 
81
Serge Nadeau
Disraeli
Juin 2015
 
82
Claire Gravel
Québec
Juin 2015
 
83
Yvon Bélanger
Chesterville
Juin 2015
 
84
Madeleine Caron
Québec
Juin 2015
 
85
Christine Gagnon
 
Juin 2015
 
86
Linda Genest
St-Basile
Juillet 2015
 
87
Jonathan Genest
Baie Comeau
Juillet 2015
88
Michèle-Anne Gagné
Baie Comeau
Juillet 2015
 
89
Stéphane Chénard
St-Raymond
Juillet 2015
 
90
Anne-Marie Auclair
Sherbrooke
Juillet 2015
 
91
Gabrielle Dumont
Québec
Juillet 2015
 
92
Micheline Perrault
Donnacona
Juillet 2015
 
93
France Godin
Donnacona
Juillet 2015
 
94
Pauline Dubé
Québec
Juillet 2015
 
95
Huguette Bertrand
Cap-Santé
Juillet 2015
 
96
Claude Germain
St-Basile
Juillet 2015
 
98
Claire Barriault
Sept-Îles
Juillet 2015
 
99
Marie Bélanger
Québec
Août 2015
 
100
Yvon St-Aubin
Salaberry-de-valleyfield
Août 2015
101
Johanne Maheux
St-Georges de Beauce
Août 2015
 
102
Chantal Lefèbvre
Cap-Santé
Août 2015
 
103
Harris Jobin
St-Raymond
Septembre 2015
 
104
Micheline Beaudry
Portneuf
Septembre 2015
 
105
Jacques Sanfaçon
Nicolet
Septembre 2015
 
106
Josée Hivon
St-Marc-des-Carrières
Octobre 2015
 
107
Jean-Claude Trempe
Trois-Rivières
Novembre 2015
 
108
Assurance Gagnon et Rochette & Associés inc.
Donnacona
Novembre 2015
 
109
Diane Girard
Québec
Avril 2016
 
110
Solange Germain
Cap-Santé
Mai 2016
 
111
Jeanine Poitras
Québec
Juin 2016
 
112
Gilles Tremblay
St-Félicien
Juin 2016
 
113
Micheline Filion
Rouyn-Noranda
Juin 2016
 
114
L'atelier Mâchefer (Rémi)
Neuville
Juillet 2016
 
115
Jocelyne et Dick Di Foglio
Lasalle
Septembre 2016
 
116
 
 
 
 
117
 
 
 
 
118
 
 
 
 
119
 
 
 
 
120